Перегрузочные доки

  Перегрузочное оборудованиесегодня является одним из главных составляющих современных складских комплексов, логистических и таможенных терминалов, производственных предприятий и крупных торговых центров. Его главная задача – эффективное, быстрое и безопасное перемещение груза между складом и транспортным средством. Для решения этой задачи необходимы следующие виды перегрузочных систем:

• Дополнительное оборудование
 
Кроме того, использование перегрузочного оборудования:
     - увеличивает скорость погрузочно-разгрузочного процесса;
     - снижает тепло потери внутри складского терминала;
     - повышает эффективность, безопасность и комфорт персонала;
     - уменьшает риск повреждения товара при погрузке/разгрузке и от неблагоприятных погодных условий, температурных перепадов;
     - увеличивает эффективность работы погрузочной техники;
     - повышает безопасность погрузочно-разгрузочного процесса, препятствуя несанкционированному доступу к перегружаемому товару.
 
   Помимо вышеперечисленных видов перегрузочного оборудование, на объектах с небольшим грузопотоком, а также при использовании в погрузочно-разгрузочном процессе автомобилей примерно одной высоты также могут использоваться:
 
   Но что делать, если отсутствует перегрузочная рампа, но есть необходимость осуществления погрузочно-разгрузочного процесса с нулевого уровня (с земли)? В этом случае верными решениями будут:
 
   Для правильного подбора перегрузочной системы и ее дальнейшей эффективной и безопасной работы на этапе проектирования нужно учесть следующие основные факторы:
     - виды и габариты используемого автотранспорта
     - высота перегрузочной рампы
     - интенсивность работы
     - способы погрузки
     - характеристики перегружаемого товара и др.

окшелтер — приспособление для герметизации проема в погрузочно-разгрузочном терминале. Он исключают возможность появления сквозных ветров и других неблагоприятных факторов во время погрузочно-разгрузочного процесса.